Мутации ге

Спрашивает: ксюша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилитт шипицы в прошлом на ступне частые запоры частые нервн.срывы ,плаксивость, страх перед получением результатов анализов са-125 прыгает. Сейчас в пред.нормы 22.4 голова забита болячками,не знаю как поступить,может к психиатру на прием сходить?
Здравствуйте,
в 2006 г. лапороскопия: эндометриоз 1ст. Брюшины и лев. Яичн. Эндометр. Киста прав. Яичн.;
Эко-безуспешно;
Снова лапараскоп.: эндометриоз 2 ст. Полип желез. В матке
бусерелин на 3 мес. -в исскуств. Климаксе
сразу после эко и на 20 нед. Пузырь выпал ао влагал. -двойня
Прием жанина 3 мес. И на третий месяц отмены ест. Зачатие, которое прервалось отслойкой на 9 нед.
Сейчас, почти 2 года спустя готовлюсь на эко.
у мамы климакс наступил до 40 лет, узнала совсем недавно и засобиралась сразу на эко, мне уже 32, тянуть некуда.
Периодически беспокоит прав. Яичник.
недавно рассасывала кисту жанином.
Рассосалась с 50 мм до 13. Сказали больше не пить а пробовать забер. В течение 3 месяцев. В матке по узи ставят то ли миому то ли что, мал. Размеров. Не могу точно написать т. к. нет на руках документа.
очень беспокоит анализ генов. Можете ли дать интерпретацию их, они вложены файлом. Стоит ли вообще планировать детей с этими мутациям?
Заранее благодарю Вас за ответ. СПАСИБО!
гормоны в пред. Нормы. Фсг 15.9. Щит. В норме
Категория: Генетик
Добавлен: 5 ноября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-05 20:34
Здравствуйте, файла нет, прикрепите еще раз.
Платная консультация
ксюша 2015-11-06 06:40
Добрый день! Фото рез-ов анализов направляю повторно. Спасибо за понимание!
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-06 09:00
Во-первых, в этом анализе не было нужды.
Во-вторых, никаких "этих мутаций" у Вас не обнаружено. Только единственный полиморфизм (вариант нормы), при котором надо принимать максимальные дозы фолиевой кислоты - до 5 мг в сутки.
Больше ни о чем эти анализы не говорят.
Платная консультация
ксения 2015-11-06 11:31
Наталья Петровна, спасибо Вам большое, немного успокоили. Врачи у которых я наблюдалась в один голос твердили, мол, что ты хочешь, если у тебя кровь густая, вот плод и замирает. И гемапаксан и фраксипарин ставила и даже кардиомагнил принимала. Все что связано с кровью очень сложно самой интерпретировать. А врачи пугают ужастиками, а иногда им просто не хочется долго разговаривать. От этого и сметение и нервотрепка. Я теперь постоянно принимаю фолацин по 1 таблетке в день. Начитавшись в инете про мутации этого гена т/т, гомозигота, поспешила задать Вам этот вопрос. Крик души. Означает ли это, что у моего ребенка будут такие мутации в генах? СПАСИБО!