Диагноз мутации V617F

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович вопрос такой мутации V617F о чем она говорит и лечится ли она вообще. Серьезная ли эта болезнь просто я не очень понимаю хотел бы от вас услышать как от хорошего зарекомендованного врача. Заранее спасибо за ответ.
Теги: мутация гена jak2 v617f что это значит, jak2 v617f, мутация v617f
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-17 14:08
Здравствуйте.
Данная мутация встречается в определенном проценте случаев при различных миелопролиферативных заболеваниях, то есть помогает в диагностике.
Удачи.
Платная консультация
евгений 2015-10-17 16:08
Просто меня с моим диагнозом так как не могут найти причину ставят полицитемию и отправляют мол сдавать на JAK2 подозрение врачей на мутацию в крови. Вот хотел бы спросить биопсию делали не чего не определили стоит ли ехать в Москву и делать этот анализ смысл есть или нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-18 19:09
А это уж сами решайте, надо Вам это или нет.
-3
Платная консультация
вика 2016-11-18 08:35
Здравствуйте! Val 617 phe мутация обнаружена 7 процентов. Это признаки рака?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-18 11:06
Здравствуйте.
Никакого отношения к раку это не имеет. Это часть обследования на тромбофилии.
-10
Платная консультация
Виктория 2016-11-21 07:38
Сегодня врач сказал, что это начальная стадия рака (в простонародии) Анализы на онкологию и берутся именно Val 617 phe мутация.
Зачем вы в заблуждения вводите людей?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-21 08:10
Извините, я перепутал цифры. Это полиморфизм генов при миелопролиферативных заболеваниях. Еще раз извините.
-15
Платная консультация
вика 2016-11-21 08:28
Я читала в интернете, и тоже так думала, но после поставленног диагноза полицетемия врачем гематологом, с помощью анализа на онкологию и в форумах кто болеет тоже пишут, что именно этот тест на мутации есть достоверное определение на онкологию. Простите, обидеть не хочу. Но кому верить? Какой информации? Сейчас нас ставят на учет. Где же правильно говорят? Помогите.
-1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-21 08:42
Онкология как таковая и эритремия- полицитемия, это совсем не одно и тоже. При эритремии- это хронический лейкоз- продолжительность жизни определяется годами. Это заболевание одно из самых благоприятных в гематологии. Чтобы сказать точнее- мне нужны конкретные данные- пол, возраст, стаж заболевания, полный общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости с размерами печени и селезенки.
-3
Платная консультация
вика 2016-11-22 04:18
Здравствуйте! Мужчина 42 года, повышение тромбоцитов с 2009 года, 420, затем по нарастающей, сейчас 600. все показатели в норме кроме, эозинофилы, серомукоид 0,44 небольшое отклонение, гематокрит 90, анализы системы гемостаза в норме, т. к уже начал принимать таблетки, ацетилку и еще что то для снижения тромбоцитов. Была химия по ошибочно поставленному диагнозу как позже выяснилось в 2005 году. Причины уже не интересует, мне важно знать что это онкология? И какие еще более развернутые анализы сдавать? Унас здесь не делают, придётся в Москву ехать. Читала, что можно настолько подробно анализы сделать, чтобы точно с диагностика была, и чтоб не упустить момент перехода из одной в другую стадию во вторых, что мне ждать? Реальную картину без сказок, чтобы знать, как дальше жизнь вести. К чему быть готовым, как развивается болезнь и как лечат у нас в России. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-22 08:07
Здравствуйте.
Почему Вы с упорством не даете мне УЗИ и общие анализы крови? Диагноз на 90 % зависит от них. Все свое- онкология? Нет, гематология. Все прогнозы уже написал. А нужно что-то обследовать или нет- зависит от данных обследования, что я перечислил. И переходы по стадиям смотрятся по общему анализу крови и ничего сверхестественного не нужно.
Платная консультация
евгений 2016-11-22 12:48
Полицетамия и эритремия как мне сказали врачи в научном гематологическом центри. Этот центр находится в Москве НИИ гематологии бурзина. Это доброкачественная опухоль крови
Виктория 2018-10-15 19:25
Спасибо, Евгений!
Асем 2018-05-11 13:34
Добрый день! У меня обнаружена Мутация V617F гена JAK 2 в образце ДНК. тромбоциты выше нормы 1117. принимаю клапидогрель. Что делать как лечиться
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-11 21:37
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения диагноза. Выявленная мутация говорит о наличии миелопролиферативного заболевания. Нужно уточнить его вид.
От этого будет зависеть вид лечения.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 04:15
-нужно наблюдаться и лечиться у вашего гематолога. Заочно этого делать нельзя.)