Эндометриоз и миома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миоматоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Были операции по гинекологии: разрыв кисты желтого тела правого яичника и маленькая миома в 2007 году. Удаление миомы 4 см и кисты эндометриоидной слева в 2017 году. Пила визанну 2 года 4 мес. На ее фоне киста правого яичника и скопление в цервикальном канале, думали полип но гистология не показала. После отмены визанны цирвикальный канал очистился но киста осталась, пропила утрожестан 4 мес., киста ушал. Через 3 мес. Сделала узи опять миома по задней стенке 7 мм и киста правого яичника предположительно эндометриоз. Помогите что можно предпринять чтобы рассосалась миома и киста ушла. По врачам бегала всю неделю кто то говорит жанин, кто то говорит жанин нельзя давай визанну, вот сегодня мирену посоветовали. Я еще про эсмию читала. Подскажите с чего начать, что можно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 15:36
Здравствуйте. Можете принимать, что хотите. Я свою точку зрения уже Вам высказала и мы уже с Вами ВСЕ обсуждали - ссылка
Почему Вы так не уважаете мое время и заставляете опять писать Вам то же самое?
Платная консультация
Елена 2020-03-31 16:59
Извините меня Елена Викторовна но я опять сделал узи и миома уже почти сантиментр т. е. рост наблюдают это за месяц 3 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 17:13
Это НЕ рост 3 мм за 3 месяца.

Елена, я понимаю, что Вам не нравится мой ответ и Вы решаете, что для Вас лучше лечиться. Почему глухи к советам и повторяетесь в вопросах - не знаю. Может быть, простите, как-то и хотите быть больной, плюс есть оправданный страх после предыдущей операции, но решение о приеме чего-либо - сугубо Ваше право сейчас. Я консультирую исключительно с точки зрения доказательной медицины и рекомендаций профильных сообществ. Миому такого размеры - только наблюдать. А эндометриоидные кисты НЕ поддаются медикаментозной терапии от слова "вообще". Их невозможно убрать лекарствами, только операция при большом размере и наблюдение - при небольшом.

Повторюсь - Вы можете принимать, что хотите из указанного выше. Это Ваше здоровье, Ваши решения и Ваша жизнь. Но убедительная просьба больше мне не писать с повторением Ваших вопросов - мы видим статистику по каждому пользователю плюс у меня хорошая память. Сейчас огромные нагрузки на онлайн с тотальным карантином, а я трачу время на Вас, убеждая в том, о чем уже высказалась ранее.

Благодарю. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-31 17:23
Простите меня пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 17:48
Все в порядке, Елена. Я всегда стараюсь помочь, но и Вы нас поймите сейчас. Желаю Вам принять разумное решение и беречь себя.