Боли после лапароскопии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 27.02 была проведна лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты слева. Умеренный спаечный процесс в малом тазу, в области придатков слева. В передне- позади- маточном пространстве множественные очаги эндометриоза. Правый яичник нормальных размеров без видимых патологий. Принимаю Жанин 21/7. Сегодня 21 день м/ц.
Со вчерашнего дня начали беспокоить боли в области правого яичника (20 день цикла).
1. С чем это может быть связано?
2. Какое лечение следует провести с целью уменьшения боли на фоне спаечного процесса?
1. С чем это может быть связано?
3 ответа
Добрый день.
После операции прошло мало времени, такие боли могут быть.
Можете проставить свечи диклофенак ректально.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-19 15:29
Добрый день! Как я писала ранее, лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты слева была 27.02 Принимала Жанин 21/7. Сегодня 6 день м/ц, с 5 дня м/ц начались боль в области правого яичника.
1. С чем может быть связана боль, если операция по удалению киста была проведена, спайки справа рассечены?
2. С 7 дня назначен прием Визанны в течении 6 месяцев пролонгировано: какую дополнительную терапию следует провести с целью уменьшения болей справа?