Визанна или Жанин при кисте правого яичника?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, 30.05.2022 у меня появились боли в низу живота справа, тянущие, вечером температура появилась 37,2, вызвала скорую, госпитализировали в гинекологию. При пальпировании и на узи была обнаружена киста в правом яичнике 35 мм. За неделю лечения уменьшилась до 24 мм. При выписки врач порекомендовала принимать (если есть возможность купить) Визанну хотя бы месяц, а потом перейти на Жанин, либо сразу начать с жанина и через месяц на приём к гинекологу и повторное УЗИ. Ещё назначили принимать Дюфастон до Менструации.

Вопрос: стоит ли принимать Визанну или же лучше сразу начать с Жанина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-11 10:12
Здравствуйте! Киста какого характера