Держится температура месяц, плохое самочувствие, киста правого яичника

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки,эндометриоз,киста правого яичника,хронический Фаренгит на
Здравствуйте, в августе 2015 была лапароскопия кисты левого яичника. До этого принимала димиа, при операции нашли эндометриоз-прописали Жанин. Узи в ноябре показало кисту теперь уже правого яичника, подозрение на серозную кисту-продолжаю принимать Жанин. На УЗИ была в январе-киста есть, повторное УЗИ через 3 месяца.
в январе 2016 с 1-10 января перенесла дома ангину, к врачу попасть не могла - лечилась полосканием и флемаксин антибиотик в таблетках 5 дней.
У меня киста правого яичника, я принимаю гармоны Жанин (21 таблетка + 7 дней перерыв на менструацию). месячные начались на 15 день приёма таблетки и вместе с этим жидкий стул, плохое самочувствие
20 января очень плохо себя чувствовала, сильно колотилось сердце, сильно болела голова, жидкий стул точно 5 раз в день, может больше, тошнота
Вызвала скорую помощь, в связи с жидким стулом увезли в инфекционную больницу
Там я пролежала 10 дней, по приезду поставили капельницу (с какими то минералами). пролежала там 10 дней-продолжало колотиться сердце, на все мои вопросы мёд персонал не отвечал. Там принимала по прописанию Ципрофлоксацин, мезим и ношпа. Стул был кашеобразный. По выписке дома пропила хилакумфорте-стул стал тверже, самочувствие было лучше (выпало на 7 дней перерыва от приёма Жанин)
И вот в феврале с 11 числа я на больничном. Держится до сегодняшнего дня температура 37.2, стул то фрагментированный то кашеобразный, бывает тошнота, тело ломит, голова болит и кружится
Общий анализ крови из паликлиники: hb 127 Л; соэ 7 (лекер) ; лейкоциты 6000; сегмент 49; эозиноф.4; лимфоциты 46; моноциты 1. остальное прикреплю фото
Может это быть гастрит? Воспаления?
Инфекционист в поликлинике направила сдать анализ на Эпштейна-барр вирус, результат: anti EBV Ig Ea (ранн. Бел. ) <5; anti EVB IgG EBNA (яд. Бел) 406.0; anti EBV IgM VCA (капс. Бел.) 11.2; anti EBV IgG VCA (капс. Бел.) 76.0 - она на этот анализ сказала вирус присутствует, но организм его подавляет, температура держится не от этого
Анализ кала хороший и в больнице и в поликлинике (нет сальмонелл)
Вопрос: может моё самочувствие от кисты? Или приёма Жанин?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-24 21:03
Здравствуйте.
Ознакомился с документами. Терапевтическая патология снята. Обратитесь на прием к гинекологу, все Ваши вопросы обращены к нему, а не к терапевту.
Удачи.