Дюфастон при кисте правого яичника
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Поздравляю вас с наступившим Новым 2017 годом.
Пусть наступивший год каждому из вас принесет благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет их воплотить в жизнь.
Пусть в ваших семьях царит мир и взаимопонимание, а любовь близких людей неизменным горячим пламенем будет согревать в любую минуту. Желаю профессионального роста, оптимизма и веры в себя!
У меня вот такой вопрос:
Обнаружена киста правого яичника. Назначен прием дюфастона с 11 по 25 д. м. ц. Принимала 10 дней, осталось ещё 4 дня. Вчера и сегодня небольшое выделение (с утра цвет светло-коричневый - розовый). Вопрос: стоит дальше принимать дюфастон или стоит прекратить, так как возможно это менструация началась.
Заранее благодарю вас за ответы.
У меня вот такой вопрос:
Заранее благодарю вас за ответы.
6 ответов
Добрый день, Нина.
Конечно чтобы оценить всю ситуацию и дать вам рекомендации необходимо хотя бы указывать данные УЗИ. Такие выделения возможны при приеме дюфастона, продолжайте прием препарата дальше.
Платная консультация
Похоже у вас обычная фолликулярная киста, не требующая вообще лечения. Необходимо переделать УЗИ после месячных.