Фолликулярная киста правого яичника лечение и последствия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня обнаружили фолликулярную киста правого яичника. Как это можно теперь вылечить? И какую угрозу представляет такой диагноз. И что это вообще означает? Сколько дней теперь у меня могут идти месячные? Возможно ли что это пройдет все само, Или ждать только худшего
Теги: фоликулярная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:23
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания и опишите совю ситуацию. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-30 09:29
У меня за неделю до менструального цикла начались коричневые выделения, потом началось как будто месячные пошли но совсем не обильные просто мажут. Я решила сходить посмотреть на узи уз и мне вот такое сказали что фолекулярнуя киста правого яичника. Отправила вас только заключения узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:40
Поняла.
Это вероятнее всего, не фолликулярная киста, а киста желтого тела - образовалась после овуляции. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Менструация может быть дольше, может мазать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-30 09:42
Спасибо большое.