Дюфастон при кисте правого яичника

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
При обследовании УЗИ малого таза обнаружена киста правого яичника.
Мой врач бегло пробежала взглядом и сказала все нормально, принимать дюфастон 10мг. 2 раза в день с 11 по 25 д. м. ц. и отменить Ярину.
Ярину принимала 6 мес. Сегодня 11 д. м. ц. начинать принимать дюфастон?
Врач-узист сказала что дюфастон пьют с 15 дня м. д. ц. (но назначает лечение только врач). Немного в замешательстве, так как врач мой не вникала в суть и не стала принимать меня без записи. Подскажите, пожалуйста, с какого дня пить? И в день получается 20мг. Верно или таблетку в 10 делить пополам?
Заранее спасибо за ответ.

фото скину через пару минут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

8 ответов

нина 2016-12-22 07:30
нина 2016-12-22 07:31
Фото приложила
Нина 2016-12-22 07:32
Ещё одно
Нина 2016-12-22 12:32
Не дождалась ответа, день 11 м. ц. заканчивается, решила выпить 1 таб. Дюфастона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:23
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание. По сути вопроса. Прием в таком режиме возможен
Платная консультация
Нина 2016-12-22 15:55
Здравствуйте.
Не хотела никого обидеть, извините, если что не так.
Спасибо, успокоили.
Нина 2016-12-22 17:51
Елена Викторовна.
10мг. За сутки или по 10 х 2 раза в сутки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 17:57
Вы меня совсем не обидели:) Просто я еще в 2 клиниках:) 10х2.