Киста правого яичника и прием дюфастона

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов. Попала в больницу с кистой, операцию не стали делать, лечили уколами. После менструального цикла пришла на узи и кисты уже не было 04.01.2019 года, а 10.01.2019 я пришла к гинекологу и она без осмотра выписала дюфастон 10 дней. Я сейчас пью дюфастон, но у меня болит правый яичник(на котором была киста) , боли даже при половой связи. Может ли появится киста за неделю? Или почему могут быть такие боли?
И другой вопрос к вам, врач на след. Мес. Прописала принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, вы можете объяснить как это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 17:20
Здравствуйте! Схема лечения но Вам нужны на самом деле оральные контрацептивы. Необходимо вам сделать узи.
Платная консультация
Юлиана 2019-01-17 17:22
Здравствуйте, а с 16-25цикл это как понять? Как это рассчитать, чтобы правильно принимать дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 17:31
Я не виду показаний к приему дюфастона поэтому как правильно его принимать в вашем случае не могу сказать. Первый день цикла это первый день месясных
Платная консультация
Юлиана 2019-01-17 17:36
Т. е я правильно поняла, что нужно после менструального цикла отсчитать 16 дней и с 16 дня по 25 принимать?