Ретенционная киста правого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Мне поставили диагноз: ретенционная киста правого яичника(диаметр приблизительно 4 см). Назначили Дюфастон: по 2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней(уже пропила) и Регулон со второго дня менструального цикла: пить по 1 таблетке 1 раз в день непрерывно в течение 2 месяцев. У меня несколько вопросов.
1. У меня месячные начались 26 апреля вечером. Можно ли этот день считать первым днём менструального цикла и начинать приём Регулона с 27-ого апреля?
2. Одним из побочных действий этого препарата является потеря слуха. Опасно ли это и как часто это встречается у пациентов?
3. Какие изменения в организме могут возникнуть при приёме этого препарата?
4. Нарушится ли менструальный цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:13
Здравствуйте.
1. Да, можно.
2. Крайне редко. Очень.
3. Препарат переносится хорошо, о побочных эффектах написано в инструкции.
4. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-27 17:10
Спасибо большое!