Когда принять первый ок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! 35 дней назад закончилось кровотечение, сделала узи- функциональная киста правого яичника. Назначали Клайру. 12.01 началась мазня, сказали дождаться нормальной менструации, но ее так и нет, а мазня до сих пор. Когда начинать пить ОК? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-20 20:35
Здравствуйте. А причину кровотечения выявили?
Марина 2019-01-20 21:17
Киста правого яичника. До этого пила 5 лет Оки, лечили эндометриоз, потом как сошла начались сбои цикла, не было 4 месяца ФСГ - 3,9, сказали климакса нет. Вызвали дюфастоном. Потом в след цикл пришли, далее пришли но раньше, потом снова 2 месяца ничего. По УЗИ ничего плахого, все в норме. Снова пришли и разошлись вот 12 дней, остановлены Транексамом, сделала Узи- функциональная киста правого яичника. Болит справа, решили посадить меня снова на гармоны
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 19:46
В таком случае рекомендую попринимать дюфастон на протяжении 10 дней, после отмены начнётся менструация и с первого дня можно начать приём ок.