Миома маленького размера
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой ситуации. Были операции: в 2007 г. разрыв кисты яичника, в 2016 г. миома 4 см киста яичника эндометриозная. После последней операции пропила визанну 2 года 4 месяца. На фоне визанны и после нее образовалась киста, выписали утрожестан, пропила 4 месяца и киста ушла. 3 месяца ничего не пила и вот сегодня на узи миома по задней стенке, киста яичника фоликулярная. Помогите советом, может мне гинестрил или эсмию пропить или кок? Пиявки действенны? Миома 0,5 см. Маленькая но она то будет расти. Помогите что делать. Детей нет, не замужем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 19:35
Здравствуйте. Успокоиться и наблюдать. Такие "миомы" лечению точно не подлежат