Миома маленького размера

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой ситуации. Были операции: в 2007 г. разрыв кисты яичника, в 2016 г. миома 4 см киста яичника эндометриозная. После последней операции пропила визанну 2 года 4 месяца. На фоне визанны и после нее образовалась киста, выписали утрожестан, пропила 4 месяца и киста ушла. 3 месяца ничего не пила и вот сегодня на узи миома по задней стенке, киста яичника фоликулярная. Помогите советом, может мне гинестрил или эсмию пропить или кок? Пиявки действенны? Миома 0,5 см. Маленькая но она то будет расти. Помогите что делать. Детей нет, не замужем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 19:35
Здравствуйте. Успокоиться и наблюдать. Такие "миомы" лечению точно не подлежат
Платная консультация
елена 2020-03-21 11:36
Но ведь она будет расти. Может кок попробовать. Поскажите если повышен билирубин прямой и непрямой и холестирин коки пьют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 14:54
Елена, откуда выводы "будет расти"? Необязательно. А касаемо показателей крови - это лучше уточните у гастроэнтеролога или терапевта.
Платная консультация
елена 2020-03-21 15:35
Я просто ужасно расстроилась. 2 года 8 месяцев и опять миома. Хотя пила визанну долго. У меня была субсерозная она росла за 2 года 4 см и ее вырезали. Скажите если миома по. Задней стенке, вырезают только миому? На форумах пишут что только с маткой миомы на задней стенке убирают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:37
Только миому. И, Елена, успокойтесь. У Вас нет причин для паники