Гомоцистеин мутации гены
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, беременности не было, вес 95, рост 158. Прохожу лечение у гинеколога и эндокринолога по снижению веса и восстановлению мес. Цикла.
Высокий инсулин 76,2 при глюкозе 4,3. Также сдавала гомоцистеин 3 раза:
18.09.20-14,70 (4,44-16,56) -был назначен ангиовит на 1,5 месяца
20.11.20-9,26 (4,44-16,56) - перешли на фолиевую кислоту 400 до следующего результата.
17.02.21-10,90 (4,44-16,56) - назначили метафолин 800 до июня.
Также назначили анализ: гены фолатного цикла MTHFR, MTRR, MTR мутированные.
Подскажите, пожалуйста:
1. Нужен ли данный анализ в моем случае?
2. Может ли из-за этого гена быть высокий гомоцистеин?
Заранее спасибо
Подскажите, пожалуйста:
Заранее спасибо
6 ответов
Здравствуйте,
нет, анализ этих генов не нужен никому и никогда.
Для планирования беременности целевой гомоцистеин 10.
Если беременность не планируете, то не имеет большого значения.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-06 16:01
Большое спасибо!
1. Планирую беременность, в таком случае только приём метафолина оставлять?
2. Нужно ли что-то дополнительно сдать при таком показателе при планировании?
Ничего не нужно.
Просто принимайте фолиевую кислоту от 400мкг до 1мг в сутки.