Расшифровка анализа тромбофилии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что могут означать результаты этих анализов по тромбофилии? Что может необходимо еще сдать? Потребуется ли какое лечение? Как эти анализы расшифровать?
5 ответов
Здравствуйте.
Имеется гетерозиготная мутация в 5-м факторе свертывания крови- Лейденская мутация. Она может повышать риск тромбообразования.
Вам нужно обратиться для осмотра к своему гематологу, сдать коагулограмму. Врач даст вам дальнейшие рекомендации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вы сдали анализ на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Коагулограммы или гемостазиограммы здесь нет.
Платная консультация
Эти показатели в норме. Но нет самого главного- д-димера, антитромбина 3, протеинов С и S.