Расшифровка анализа на тромбофилию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать полученный анализ:
Мутация Лейден (G169A) -нормальная гомозигота,
Полиморфизм (G2021) протромбина (F2) - нормальная гомозигота;
Термолабильный вариант А222V (C677T) метилентетрагидрафолатредуктазы - нормальная гомозигота;
Полиморфизм фибриногена (G455A) - гетерозигота;
Мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/5G) - гетерозигота;
Мутация интегрина, бета - 3 тромбоцитарный рецептор фибриногена - гетерозигота;
Мутация метионинсинтазы (MTRD919G) - нормальная гомозигота;
Полиморфизм MTRR (G66A) метионинсинтазы редукторы - гетерозигота;
Гомоцистеин - 6,35 мкмоль/л.
Мне 39 лет, ребёнку от первого брака 13 лет, во втором браке за полтора года 1 биохимическая и 2 замерших беременности на раннем сроке (5-6 недель). Есть ли гематологическая проблема в моем случае? Заранее благодарна за внимание и ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-12 08:24
Здравствуйте.
Да, у Вас выявлена сложная тромбофилия. Нужно сделать коагулограмму и встать на учет к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Irih 2017-06-12 08:45
Ещё раз прошу прощения, шансов на благополучную беременность в моем случае нет? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-12 10:33
Я бы так не сказал. У Вас далеко не самый тяжелый вид тромбофилии. Только беременность должна вестись совместно гинекологом и гематологом. Лечение будет определять регулярно сдаваемая коагулограмма.
Удачи.