Результат исследования Волчаночный антикоагулянт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, готовлюсь к процедуре ЭКО, это вторая попытка, первая была не удачной, у меня непроходимость труб и вот назначили пройти различные исследования, один из них "Коагулологическое исследование, "Волчаночный антикоагулянт"". Подскажите есть ли повод для беспокойства с таким результатом как у меня и что нужно предпринять. К сожалению не могу прицепить скан:
Коагулологическое исследование
Волчаночный антикоагулянт (скрининг): результат 1,24. референсный интервал 0,00-1,23
Соотношение ВА-скр. /ВА-подт.: результат 1,27. референсный интервал 0,80-1,20
Волчаночный антикоагулянт(подтверждающий): результат 0,98. референсный интервал 0,00-1,20
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-09 18:11
Здравствуйте.
А антитела к кардиолипину определяли?
Платная консультация
Наталья 2016-08-10 12:00
Видимо вот они:
Аутоиммунная патология
Исследование антител к кардиолипину в крови скрининг общий (АТ к кардиолипину (ИФА)
Антикардиолипиновые антитела (сумм. IgM, lgG, IgA) - результат- 6,33; Ед. изм - Ед/мл; референсные значения -0,00-10,00
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-10 12:16
Речь шла о АФС. По этим анализам данных за него нет.
Платная консультация
Наталья 2016-08-10 12:40
Не могу найти, посмотрю еще дома. Сейчас нашла, АТ к бета -2 - гликопротеину и ПЦР диагностика полиморфизмов генов. Это не нужно? ).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-10 12:44
Первое имеет отношение к диагностике АФС, а второе- диагностика тромбофилий. Все нужно.
Платная консультация
Наталья 2016-08-12 14:54
Добрый день. Спасибо. Вот из анализов все что есть у меня:
АТ к бета -2 - гликопротеину результат <3.3 u/ml; референсные значения <10-отрицатедьно, 10- положительно.
ПЦР диагностика полиморфизмов генов системы свертываемости крови
мутация Лейден (G169A) Коагуляционного фактора V (F5) - нормальная гомозигота
полиморфизм (G2021A) протромбина(F2) - нормальная гомозигота
термолабильный вариант (A222V) (C677T) Метилентетрагидрофолатредуктазы- гетерозигота
полиморфизм (G455A) Фибриногена- гетерозигота
мутация ингибитора активатора плазминогена(675 4G/5G) -гетерозигота
мутацияинтегрина, бета-3(ITGB3) GPIIIa, тромбоцитарныйрецептор фиброногена) - нормальная гомозигота
мутация(MTRD919G) метионинсинтазы- нормальная гомозигота
полиморфизм (MTRR (G66A) метионинсинтазы редуктазы -гетерозигота
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-12 15:47
Начали с диагностики АФС, закончили тромбофилией.
У Вас сложная тромбофилия, показано наблюдение гематолога, определение коагулограммы, по которой гематолог сделает вывод о необходимости в лечении и будет наблюдать в динамике.
Удачи Вам.
Платная консультация
Наталья 2016-08-12 15:54
Я прошу прощения, а на вопрос который я задала первым нельзя услышать ответа?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-12 16:23
О волчаночном коагулянте? По поводу повода для беспокойства. Волчаночный антикоагулянт как таковой может быть при ряде заболеваний ревматического характера и АФС. В плане АФС вроде разобрались, а все остальное решает лечащий врач, привлекая, при необходимости, ревматолога.
С гематологическим разделом мы закончили.