Расшифровка полиморфизмов генов системы свертываемости крови (тромбофилия)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Агенезея правой почки и неполное удвоение матки
Планирую берем-ть, помогите, пжта, расшифровать
Мутация Лейден (G169A) коагуляционного фактора V (F5) - нормальная гомозигота Полиморфизм (G2021A) Протромбина (F2) - нормальная гомозигота
Термолабильный вариант A222V (C677T) Метилентетрагидрофолатредуктазы -нормальная гомозигота
Полиморфизм (G455A) фибриногена-  гетерозигота Мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/5G) - гетерозигота
Мутация интегрины, бета-3 (ITGB3) (GPIIIA, тромбоцитарный рецептор фибриногена) -  гетерозигота
Мутация (MTRD919G) метионинсинтазы -  нормальная гомозигота
Полиморфизм MTRR (G66A) метионинсинтазы редуктазы - нормальная гомозигота
Теги: расшифровка полиморфизм генов онлайн
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 10:08
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Показано наблюдение гематолога. Вопрос о необходимости лечения будет решать гематолог по показателям коагулограммы.
Всего доброго.