Полиморфизмы генов

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, всд по смешеному типу, гиперпролактемия 680- от 20.02.16, гипотериоз (приём эутирокса 50 мг, ттг - 0,85 от 20.02.26), По результатам эхокс пмк 1 степени экстросистолия
Здравствуйте, в анамнезе бесплодие 5 лет, затем в 2015 году две замерших беременности (июнь 10 нед, октябрь малый срок).
Сейчас прохожу обследование и столкнулась с направлением на анализ крови на полиморыизмы генов свёртываемости крови и пришёл следующий результат
Термолабильный вариант A222V (677 C-T) -гетерозигота,
полиморфизмы - lleMet(66 a-g) патологическая (мутантная) гомозигота, Полиморфизм Asp919Gly гетерозигота. Полиморфизм 675 5G/4G гетерозигота, Остальные нормальная гомозигота. Гомоцистеин 9,15
АДФ - 71%
Адренолин -63%
Ристоцетин-80%
Тромбоциты-234
Коллаген - 73%
Протеин с - 109,84
Что можно сказать по данным результатам анализов?
П. с. За неделю перед сдачей анализов прекратился приём препарата курантил.
Сейчас по назначению гинеколога диета с ограничением (кофе, шоколада, семечек, цельного молока, и твёрдых сыров, жирных сортов мяса) , воднопитьевой режим (в сутки 2 литра), приём ангиовита
Вес 45, рост 153
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 19:25
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия. Ее лечение зависит от показателей коагулограммы, которой я не вижу. Кроме того, Вас необходимо обследовать на АФС и ревматоидный антикоагулянт.
Необходимы консультация сосудистого хирурга и ревматолога.
Удачи.
Платная консультация
Ксюша 2016-03-28 19:40
Птв- 9.6 сек
Процент активности по квинку 129,0%
Мно - 0.90 ед
Фибриноген - 2,9 г/л
Ачтв - 24,5 сек
Антитромбин 3 - 119,7%
Волчаночный антикоагулянт 0,85(отрицательный)
Д-димер 132 нг/мл
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-29 09:40
В анализах склонность к гиперкоагуляции. Считаю, что нужно продолжать обследования на фоне соответствующей терапии. Насчет лечения ничего не могу сказать не глядя на Вас, обращайтесь на прием к гематологу.
Платная консультация
Ксюша 2016-03-29 09:43
Спасибо огромное за разъяснение моих анализов.
очень благодарна вам за помощь и рекомендации.
Обязательно запишусь на прием к генетику и гематологу.