Анализы мутации генов, свертываемомти крови

Спрашивает: Лианна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах на мутацию генов свертываемомти крови, 8 мутаций, в 5 случаях указана нормальная гомозигота, в 3 гетерозигота, это: полиморфизм G455A фибриногена, мутация MTRD919G метионинсинтазы, полиморфизм MTRR G66A метионинсинтазы редуктазы. Заранее благодарена.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-28 21:05
Здравствуйте.
Нормальная гомозигота- это норма, мутации нет. А вот указанные гетерозиготы- это и есть мутации в гене свертывания крови и фолатного обмена.
Вам нужно сдать коагулограмму, гомоцистеин и обратиться на прием к вашему гематологу. Вы подлежите наблюдению у него, а по результатам обследований врач решит вопрос о необходимости лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ванян Лианна вазгеновна 2018-07-01 20:41
Спасибо за консультацию.