Невынашивание беременности, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день. Две беременности прервались на раннем сроке. Одна самопроизвольный выкидыш, вторая замершая беременность на сроке 6-7 недель. По результатам анализов инфекций не обнаружено (фемофлор-13). проведен цитологенетический анализ ворсин хориона результат 46XY. Результаты анализа крови во время беременности на сроке 5-6 недель :
НАЗВАНИЕ АНАЛИЗА : ЗНАЧЕНИЕ

РАЗВЕРНУТАЯ КОАГУЛОГРАММА :
АВР-АКТИВИРОВ. ВРЕМЯ РЕКАЛЬЦ. : * 74
АЧТВ-АКТИВИР. ЧАСТ. ТРОМБОПЛ. ВР: 30
ПРОТРОМБИНОВОЕ ОТНОШЕНИЕ-(ПО): 1.01
ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ : 10
ФИБРИНОГЕН ПО КЛАУССУ : 3.9
РКФМ-ОРТОФЕНАНТРОЛИНОВЫЙ ТЕСТ: * 22.0
ЭТАНОЛОВЫЙ ТЕСТ : ОТР
ФИБРИНОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ: 200
XIII-ФИБРИНСТАБИЛИЗИР. ФАКТОР: 95
АНТИТРОМБИН III : 94
СПОНТАННАЯ АГРЕГАЦИЯ : 0.96
ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИКОАГУЛЯНТ : 1.07
Удлинение АВР
Повышение РКФМ
ВАК не найден
АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ :
АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ С АДФ : * 72
АГР. ТРОМБОЦИТОВ С РИСТОМИЦИН.: * 85
АГР. ТРОМБОЦИТОВ С АДРЕНАЛИНОМ: 67
Д-ДИМЕР : 400
Результаты анализа на наследственную тромбофилию:
Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
ПЦР
Генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии Тромбофилии
1. F2: 20210 G>A (фактор II свертывания крови) G/G нормальная гомозигота G/G нормальная гомозигота
2. F5: 1691 G>A (фактор V свертывания крови) G/G нормальная гомозигота G/G нормальная гомозигота
3. F7: 10976 G>A (фактор VII свертывания крови) G/A мутантная гетерозигота G/G нормальная гомозигота
4. F13A1: 9 G>T (фактор XIII свертывания крови) G/T мутантная гетерозигота G/G нормальная гомозигота
5. FGB: -455 G>A (фактор I свертывания крови) G/G нормальная гомозигота G/G нормальная гомозигота
6. ITGA2: 807 C>T (тромбоцитарный рецептор к коллагену) C/T мутантная гетерозигота C/C нормальная гомозигота
7. ITGB3: 1565 T>C (тромбоцитарный рецептор фибриногена) C/T мутантная гетерозигота Т/Т нормальная гомозигота
8. PAI-1: -675 5G>4G (антагонист тканевого активатора плазминогена) 4G/4G мутантная гомозигота 5G/5G нормальная гомозигота
Генетические полиморфизмы, ассоцированные с нарушениями фолатного цикла Фолаты
1. MTHFR: 677 C>T C/T мутантная гетерозигота C/C нормальная гомозигота
2. MTHFR: 1298 A>C A/C мутантная гетерозигота A/A нормальная гомозигота
3. MTR: 2756 A>G A/A нормальная гомозигота A/A нормальная гомозигота
4. MTRR: 66 A>G A/G мутантная гетерозигота A/A нормальная гомозигота
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия для планирования следующей беременности?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-18 15:44
Здравствуйте.
Лучший вариант- подготовка и ведение беременности в центре "Брак и семья" под наблюдением специалистов.
Удачи.