Расшифровка анализа по крови для планирования беременности

Спрашивает: kat_sem17@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Планирую беременность, сдала анализы. Помогите пожалуйста их расшифровать, и как они повлияют на будущую беременность, возможно ли при таких результатах выносить здорового малыша?
Анализ полиморфизмов генов предрасположенности к нарушениям системы свертываемости крови:
1) метилентетрагидрофолатредуктаза С/С, (норма С/С)
2) Фактор Лейдена G/G (норма G/G)
3) протромбин G/G (норма G/G)
4) ингибитор активатора плазминогена полиморфизм -675 (5G> 4G) результат 5G/4G (норма 5G/5G)

д-димер 0,1 (норма < 0.3)
Спонтанная агрегация тромбоцитов -1,1 (*)
Агрегация тромбоцитов с АДФ 1,25 мкмоль -26% норма49-68 *()
Агрегация тромбоцитов с АДФ 5 мкмоль -87% (*)
Агрегация тромбоцитов с эпинефрином(адреналином) 5 мкмоль - 85% (*)
LA1 (скрининговый тест) 39,4 сек., время донора 43,6
Каолиновое время 73 сек., время донора 106
Лебетоксовое время 42,3сек., время донора 41
АЧТВ 24 сек., норма 26-37, *()
МНО 0,98 (*)
Протромбиновый тест по Квику 104% (*)
Фибриноген 3 г/л (*)
Тромбиновое время 19сек., (*)
РФМК 3 мг/100мл (*)
Заключение: гипоагрегация тромбоцитов с АДФ 1,25 мкмоль, отсутствует 2-я волна агрегации с адф в малой дозе, нарушена реакция высвобождения тромбоцитов с малой дозой адф. Воланочный антикоагулянт не обнаружен, гиперкоагуляция по каолиновому времени. Гиперкоагуляция по внутреннему механизму свертывания.

Уровень антитромбина III - 118%, норма 75,0-125,0 (*)
скажите пожалуйста, что это значит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-26 11:52
Здравствуйте.
Это значит, что у Вас страдает тромбоцитарное звено свертывания крови, необходимо исключать тромбоцитопатию, для чего необходима консультация в условиях клинического Центра.
Удачи.
Платная консультация
kat_sem17@mail.ru 2015-03-26 12:02
А беременность с такими анализами возможна?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-26 12:14
Да, возможна, но возможны и осложнения во время беременности.
Платная консультация
kat_sem17@mail.ru 2015-03-27 11:28
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в семь недель случился выкидыш, через три месяца я забеременела, в сроке 21 неделя начался гестоз средней степени тяжести, и у плода впр(ангиодисплазия почек, и впр сердечно-сосудистой системы), сделали экстренное кесарево сечение, а после и переливание крови по поводу анемии тяжелой степени (гемоглоин 55 был). Могло ли все это быть из-за того что анализы такие? (писала результаты выше)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-27 15:08
Я же сказал, что Вам необходимо уточнять диагноз. Обычная тромбоцитопатия такого не даст.
Удачи.