По результатам анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня получила результаты общего анализа крови, все показатели в норме кроме:
эритроциты 4,87 (норма 3,9-4,7)
среднее содержание гемоглобина 26.9 (27-31),
тромбоциты 348 (180-320)
тромбокрит 0,36 (0,17-0,35)
лимфоциты 40,5 (19-37).
Так же время свертываемости по Сухареву ниже нормы 2 мин (3-5 норма).
По данным биохимии и гемостазиограммы все в норме кроме РМФК, он немного ниже нормы.
Подскажите, что означают данные отклонения.
Заранее спасибо)
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-28 11:36
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови. Время свертывания по Сухареву в приличных заведениях не определяется лет 50.
Если есть сомнения в свертывании крови, нужно сдать всю гемостазиограмму, а если никакой клинической картины нет- можно и вовсе остановиться и жить спокойно. Пустые придирки до добра не доводят.
Удачи.