Анализ полиморфизм генов свертываемости крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом полиморфизм генов системы свертываемости крови, насколько опасны выявлены гетерозиготы. Сейчас у меня беременность 9 недель, начались отеки конечностей и врач порекомендовала сдать данный анализ+гемоцистеин. На прием только 10 мая, очень сильно переживаю из-за полученных результатов, т. к. беременность долгожданная и очень желанная. Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-04 17:21
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Необходимо сдать коагулограмму, с ней встать на учет к гематологу, ее показатели покажут, нуждаетесь ли Вы в лечении. И всю беременность вести гинекологу с гематологом под контролем коагулограммы, которую нужно будет сдавать регулярно, так как лечение будет зависеть от ее показателей.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-04 17:35
Спасибо большое Вам, четко и понятно все объяснили!