Полиморфизм генов гемостаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать! У меня беременность 12 недель. В 7 недель лежала в стационаре с токсикозом и выяснилось, что у меня повышенный Д-димер (1960), тромбоциты по нижней границе - 155, все остальные показатели в норме. В прошлую беременность тоже был повышенный Д-димер, но не на столько - примерно 800 был на этом сроке. Свертываемость крови около 9-ти с половиной минут была, а сейчас ни один врач не назначает мне кровь на свертываемость. Направили сначала к гемостазиологу, он назначил ангиовит, Курантил и йодилайф на 1 месяц. Потом направили в областной перинатальный центр на консультацию к гинекологу, она назначила мне сдать анализ - полиморфизм генов гемостаза и фолатного цикла. Он ооооочень дорого стоит, бесплатно сдать у нас его нельзя. Действительно ли есть такая необходимость его сдавать? Или может можно обойтись какими-то другими анализами? Большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-18 15:14
Здравствуйте.
Вам этот анализ необходим. Конкретно- мутации генов факторов свертывания II- протромбина, V- Лейден и фолатного обмена.
Необходимо и определение гомоцистеина крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-11-18 15:21
Большое спасибо! И Вам всего самого хорошего!