Свертываемость крови при беременности

Спрашивает: NataS
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день!

Просьба уточнить есть ли у меня проблемы со свертываемостью крови и необходимо ли принимать какие нибудь препараты. Сейчас нахожусь на 9 недели беременности. К врачу прием назначен только через 2 недели.

Сдала анализы:
1. Гемостаз
2. Тромбоэластограмму
3. Протеин С и S
4. Антитела к Ко-факторам
5. Генетический риск осложнения беременности

Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-07 16:56

Здравствуйте.
Если вам нужна нормальная консультация, то это вам нужно объяснить и описать самым подробным образом всю ситуацию, которая привела к столь полному обследованию гемостаза.
Платная консультация
Наталия 2019-09-09 08:51
Здравствуйте, обследование гемостаза назначено по причине того что 1.5 года назад была неразвивающаяся беременность. По генетическому анализу (я его тоже приложила) были выявлены мутации связанные со свертываемостью крови. Сейчас беременна.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-10 15:36
-серьезных мутаций системы гемостаза не выявлено
-убедительных данных данных за АФС не получено
-нарушений в коагулограмме нет.
Показано динамическое наблюдение гематолога е ревматолога для исключения АФС.
Всего хорошего.
Платная консультация
NataS 2019-09-12 21:59
Добрый день!

Смогла попасть к врачу раньше планируемого времени. В связи с тем что у меня обнаружены антитела к бета-2- гликопротеину IgM результат 67,21 Оед/мл при норме меньше 20 Оед/мл - антитела обнаружены, мне назначили медипред 4 мг. Хотя антитела к кардилипину, к фосфатидилсперину-тромбину не обнаружены, антитела к анексину IgG 5.62 (значение 5-8 - результат пограничный).
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.

Насколько вы считаете данное назначение оправданным на 9 неделе беременности.

Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 05:49
Не могу ответить на этот вопрос не выслушав аргументов вашего врача.)