Свертываемость крови при беременности
Спрашивает: NataS
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день!
Просьба уточнить есть ли у меня проблемы со свертываемостью крови и необходимо ли принимать какие нибудь препараты. Сейчас нахожусь на 9 недели беременности. К врачу прием назначен только через 2 недели.
Сдала анализы:
1. Гемостаз
2. Тромбоэластограмму
3. Протеин С и S
4. Антитела к Ко-факторам
5. Генетический риск осложнения беременности
Спасибо.
Сдала анализы:
1. Гемостаз
2. Тромбоэластограмму
3. Протеин С и S
4. Антитела к Ко-факторам
Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте.
Если вам нужна нормальная консультация, то это вам нужно объяснить и описать самым подробным образом всю ситуацию, которая привела к столь полному обследованию гемостаза.
Платная консультация
Наталия 2019-09-09 08:51
Здравствуйте, обследование гемостаза назначено по причине того что 1.5 года назад была неразвивающаяся беременность. По генетическому анализу (я его тоже приложила) были выявлены мутации связанные со свертываемостью крови. Сейчас беременна.
-серьезных мутаций системы гемостаза не выявлено
-убедительных данных данных за АФС не получено
-нарушений в коагулограмме нет.
Показано динамическое наблюдение гематолога е ревматолога для исключения АФС.
Всего хорошего.
-нарушений в коагулограмме нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
NataS Добрый день!
Смогла попасть к врачу раньше планируемого времени. В связи с тем что у меня обнаружены антитела к бета-2- гликопротеину IgM результат 67,21 Оед/мл при норме меньше 20 Оед/мл - антитела обнаружены, мне назначили медипред 4 мг. Хотя антитела к кардилипину, к фосфатидилсперину-тромбину не обнаружены, антитела к анексину IgG 5.62 (значение 5-8 - результат пограничный).
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.
Насколько вы считаете данное назначение оправданным на 9 неделе беременности.
Спасибо.
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.
Спасибо.