Свертываемость крови при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диагноз в обменной карте: Клиническое несоответствие в первых родах. ОАА. Рубец на матке после кесарева сечения. Миопия 3 ст. Анемия 2 ст (гем 88). НЖО 1 ст
Здравствуйте, срок беременности 38-39 недель. Планируется КС в ровно 40 недель. Сегодня порезалась и заметила, что кровь долго не сворачивается.
Анализ крови из обменной карты:
ТВ – 13,0
Альб – 32,0
АПТВ – 25,6
ПТВ -14,0
Фибриноген – 4,15
Тромбоциты 204
Средний объем тромбоцитов 6,196
Гемоглабин 88
Какие рекомендации можно мне дать? Может стоить перездать анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-13 17:15
Здравствуйте.
У Вас все показатели неплохие, кроме АЧТВ. Его и пересдайте, не может быть один плохой показатель при остальных нормальных. А по анемии вопрос решат лечащие врачи.
Удачи Вам.