Низкая свертываемость крови и курантил при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 36 полных лет. Беременность 5,5 недель. В 5 недель была у врача, он назначил следующие мне анализы крови:
- общий анализ крови,
- протромбин+МНО,
- фибриноген,
- ферритин.
Результаты анализов приложены к письму.
Эти же результаты я отправила врачу, который их назначил, в ответ он мне написал следующее - КурантилН25 по 1 таблетке 1 раз в день после еды. Без пояснений.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначения. Я всегда считала, что при беременности никакими препаратами лучше не злоупотреблять.
Еще один важный момент. Я сейчас живу в высокогорье на высоте 2100 метров. Все лето, пока не узнала о беременности, я работала гидом на Эльбрусе и 9 раз была на вершине, в том числе 3 раза в первые 2 с половиной эмбриональные недели. Мой организм хорошо акклиматизирован и состав крови в связи с этим может отличаться от равнинного.
Буду Вам очень благодарна за консультацию.
Ольга
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-24 22:24
Здравствуйте.
По представленным вами показателям я не вижу необходимости в каком-либо лечении.
Всего доброго.