Низкая свертываемость крови у ребенка 4 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего сына 4-х лет аденоиды, направили на операцию, перед операцией сдали анализы и по результатам выяснилось, что у ребенка сверхнизкая свертываемость крови. Местный гематолог назначил пропить препарат: Этамзилат. Мы пропили 10 дней и через месяц поехали на повторный анализ и оказалось что безрезультатно. Гематолог сказала, что такая свертываемость возможно из-за частых болезней вирусной, нужно подождать когда не будет болеть. И что же мне тогда делать, если ребенок постоянно болеет? Что посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-24 15:34
Здравствуйте.
Я не вижу перед собой ни одного анализа, нет рассказа о том, как эта низкая свертываемость проявляется. Но дай совет!
Я советую Вам при обращении к врачу ставить себя на его место. Может быть тогда Вы поймете, что давать советы не имея ни капли информации, может только неуч?  Я, в таком случае, могу посоветовать слушать своего врача, который видит перед собой ребенка, может его поглядеть, поговорить с ним, видит все необходимые анализы и дает Вам советы на основании этого, а не просто так.
Будьте здоровы.