Низкий гемоглобин при беременности
Спрашивает: Светлана Валерьевна Попова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста первый анализ крови при беременности был 01,10,21 показатель 132, следующий 15.12.2021- 113, след 04.03.2021 -90- при этом показателе назначили ферлатум фор 2раза в день на две недели, после снова сдаю 02.04.2021 -показатель 86-беременность 35 недель, мой врач гинеколог снова назначил ферлатум фол и дал направление гематологу, меня записали только через неделю, не могли бы вы прокомментировать, просто очень переживаю, как это критично для меня и ребенка, чем может обернуться и как это исправить
1 ответ
Здравствуйте.
Это анемия беременных второй степени. Она серьезной опасности не представляет.
В лечении- продолжать прием препарата железа с контролем общего анализа крови.
Всего хорошего.