Низкий гемоглобин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ПМК в детстве. Миопия средней степени. Сегментарный варикоз
Здравствуйте, у меня с рождения низкий гемоглобин. Во время первой беременности он также был низкий, всю беременности я пила таблетки Сорбифер и он держался в норме до самых родов. Ребенок родился так же с низким гемоглобином. Сейчас во время второй беременности такая же проблема. На 11 неделе уровень гемоглобина был 107 г/л. Дольше становился все меньше. Всю беременность я пью Мальтофер по рекомендации врача гинеколога. На сроке 26 недель он упал до 81г/л. Врач гинеколог отменила прием Мальтофер а и выписала Тотема. Я пропила курс одной упаковки, сдала анализы, но уровень гемоглобина остался на том же уровне. Сейчас 28 недель беременности и врач отправил на консультацию к врачу гематологу. Хотела бы узнать, может ли отразиться на здоровье ребенка такой уровень гемоглобина? И что предпринять чтобы поднять гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-12 20:40
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-13 07:18
Здравствуйте. Прикрепляю результаты крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-13 12:04
-прием тотемы должен быть на постоянной основе до подъема показателей красной крови, возможно и месяцами
-ваша анемия может дать анемию у ребенка.
Всего доброго.