Помогите! Низкий уровень гемоглобина
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте. У ребенка низкий гемоглобин-80. Все начилось весной, когда проходили в годик врачей и сдавали анализы. Тогда гемоглобин был 86, приписали мольтафер и фолиеву кислоту. Через 3месяца пришли здавать анализы., гемоглобин 80. Подскажите эфективное лекарство, не очень хочется делать ребенку переливание.
1 ответ
Добрый день.
Если после приема железосодержащего препарата гемоглобин падает, значит вам необходимо обратиться к гематологу. Ребенку требуется обследование для выявления причины анемии, а она не всегда железодефицитная.
Всего доброго.