Очень низкие уровень гемоглобина

Спрашивает: Raisa
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, фиброз и эмфизема лёгких, диабет 2 типа
Здравствуйте, у моего мужа низкий гемоглобин и эритроциты. Он и раньше был не выше 12,5, но сейчас (был в больнице с пневмонией) 8,7. Месяца два назад был 9,7. Непонятно причина. Он после инсульта принимает Есциталопрам, Кардиомагнил и Трентал. Сочетание двух первых препаратов может вызывать внутренние кровотечения. Может ли это быть причиной? Или причина более серьезная. Из хроники у него атеросклероз, фиброз и эмфизема лёгких. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-01 22:16
Здравствуйте.
Причин для развития анемии сотни. Вам нужно показаться хирургу для исключения кишечного кровотечения. При исключении обследоваться у терапевта.
Всего доброго.