Низкий гемоглобин и уровень железа в сыворотка крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, очень болит голова, боли в мышцах, учащенное сердцебиение. По анализам крови: гемоглобин 108, а содержание железа в сыворотка крови 5.58. На сколько это серьёзно? И можно ли исправить ситуацию с помощью Сорбифера?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-25 06:35
Здравствуйте.
По этой информации можно лишь сказать о наличии анемии легкой степени. Для получения ответов на вопросы необходимо обратиться к вашему терапевту для осмотра, сбора анамнеза и обследования. Это позволит установить характер анемии, ее причины и выработать тактику лечения.
Всего доброго.