Низкий уровень гемоглобина и гематокрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на 7м месяце беременности. Гемоглобин 3 недели назад был 110, гематокрит 35,5, железо 7. Прописали сорбифер дурулес 1т 2р. д. Через 2 недели перестала анализы. Гемоглобин 106, гематокрит 31,5, железо 25,5 при норме до 30. Что нужно сделать для повышения гемоглобина и гематокрита?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-24 20:18
Здравствуйте.
Нужно продолжать прием препаратов железа, если потребуется- то и всю беременность.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-07-24 20:50
Подскажите пожалуйста, а гематокрит и гемоглобин при приеме сорбифера увеличатся?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-24 21:37
Конечно. Иначе для чего его принимать? Хотя и сейчас это всего лишь анемия легкой степени и нет ничего опасного.
Будьте здоровы.