ЗБ и полиморфизм генов гемостаза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите мне пожалуйста в моей ситуации. Мы с мужем в браке 11 лет, есть ребёнок 10 лет. Решили родить второго ребёнка. В январе я сразу же в первом цикле беременею. Но в конце февраля случается ЗБ на сроке 7 недель. Меня чистят 5 марта. Лечусь. В середине июля я опять с первого цикла беременею. На первом УЗИ 6 недель все хорошо, только небольшой гипертонус, гинеколог сразу отправляет в стационар на сохранение. На сроке 7 недель и 2 дня меня выписывают, по УЗИ все хорошо. Но через несколько дней опять случается ЗБ на сроке 7-8 недель. Опять чистка. После первой ЗБ сдавала на ИППП, все нормально. Токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха- антитела. Гинеколог посоветовала сдать полиморфизм генов гемостаза. Результат приложу. Скажите пожалуйста, по результатам данного анализа есть отклонения, нужно что то делать? Могло ли это стать причиной ЗБ? И что сделать, чтобы этого не повторилось? Какое ещё обследование нужно пройти? Первая беременность прошла хорошо, сама родила, муж не менялся. Спасибо!
Теги: полиморфизмы ассоциированные с риском невынашивания беременности расшифровка анализа
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-28 17:05
Здравствуйте.
Серьезных мутаций системы гемостаза, способных быть причиной ваших проблем, не выявлено.
Вам нужно определить показатель гомоцистеина крови. От этого будет зависеть целесообразность проведения лечения витаминами группы В и фолиевой кислотой.
Всего хорошего.