Расшифровать анализы и посоветовать лечение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, наступила беременность долгожданная, после прерывания на позднем сроке. С мужем готовились к беременности. Гинеколог мне назначил слать кровь на тромбозы. Результаты ниже. В течении подготовки к беременности, была передозировка фоливой кислоты. Чувствовала себя очень плохо. Была тошнота и головокружение. Я прекратила ее принимать. За 3 месяца, до зачатия я начала пить витамины, где фолиевая кислота присутствует в 800 мкг. Сейчас чувствую себя прекрасно, но мой гинеколог назначил консультацию гемотолога по этим результатам. Посмотрите пожалуйста и посоветуйте, нужно ли принимать дополнительные препараты, что бы с беременностью было все в порядке? Срок 16 недель. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-14 21:27
Здравствуйте.
Показан прием ангиовита по таблетке 1 раз в день и мониторинг показателя гомоцистеина ежемесячно. По результатам вашего обследования другого в настоящее время не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-07-15 15:20
А передозировки фолиевой кислоты опять не будет, при приеме ангиовита?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-15 20:25
Не будет. Необходимость его приема будет связана с показателями гомоцистеина.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2019-07-15 21:22
Спасибо большое!
Евгения 2019-07-16 18:20
Здравствуйте. Я сдала кровь на гомоцестин. Результат ниже. Нужно принимать ангиовит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-16 21:02
Да, нужно. Контроль гомоцистеина проводить ежемесячно.)
Платная консультация
Евгения 2019-07-16 21:45
Спасибо!
Евгения 2019-07-22 11:39
Здравствуйте. На фоне приема ангиовита началось головокружение и тошнота. Было так же, когда была передозировка фолиевой кислоты. Что посоветуете в данном случае? Может просто принимать витамины В6 и В12 а фолиевой к-ты оставить в дозировке 800 маг? С витамин, где именно такая дозировка, я чувствую себя прекрасно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-22 14:55
Пробуйте под наблюдением вашего гинеколога и с контролем гомоцистеина.)
Платная консультация
Евгения 2019-07-22 15:05
Хорошо! Спасибо Вам за советы! Вы очень выручаете!