Правильная сдача анализов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такие моменты:
1. При приеме витамина Д (7000) сколько делать промежуток перед сдачей анализа, чтобы пришёл корректный результат?
Принимаю ангиовит с июля месяца по настоящее время для снижения гомоцистеина (10,4) - гинеколог отказался стимулировать с данным показателем.
2. Нужно ли делать перерыв в приеме, чтобы сдать анализ, если да за сколько?
3. Сколько максимально можно принимать ангиовит? (смущает доза фолиевой)
Категория: Нутрициолог
9 ответов
Добрый день.
1. 10-14 дней
2. нет
3. фолиевая кислота 400 мкг (микрограмм) в сутки обычно, если врач не назначит иначе.
1. 10-14 дней
2. нет
Платная консультация
Анастасия 2021-09-19 22:58
Спасибо большое
Метафолин 400 пила, но гомоцистеин стоял на 14. Повышали до 800 толку не было. Ангиовит снижает, но боюсь, что очень длительный период его приёма назначен-до беременности (около полугода получается)
Необходимо обсудить ваши сомнения с лечащим врачом. Но за 6 мес до беременности - тут я согласна с доктором.
Методы контроля - витВ9 в крови, гомоцистеин (все верно) , орг кислоты мочи.
Платная консультация
Анастасия Спасибо большое.
Да, с врачом обсуждали (генетик очно), она говорит, что помимо этого (полгода до бер-ти) ещё и во время беременности именно ангиовит скорей всего придётся пить.
Очень переживаю.
Есть повод для переживания какой то конкретный?
Если переживаете по поводу витаминов - органически кислоты мочи.
В остальном - это стандартная рекомендация.
Платная консультация
Анастасия Да, переживание только в том, что большое количество фолиевой кислоты (начиталась в интернете).
Спасибо большое, вы меня успокоили!
Анастасия, бросьте интернет.
Если не знать, где искать достоверную информацию, не иметь фильтра минимальных медицинский знаний, то можно благополучно довести себя до невроза.
Есть вариант формирования договоренности с врачом, которому будете доверять о ведении. Это спокойнее.