Микроскопия анализа мочи не соответствует норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в химическом анализе мочи найден белок 0,1 г/л и кровь 0,3 мг/л. Остальные показатели в норме.

В микроскопии мочи много лейкоцитов, эритроцитов, кристаллов оксалата кальция. Всех маленьких частиц 33661/мкл (при норме до 7500/мкл). Также найдены бактерии и почкующиеся дрожжи.

Анализ мочи сдавала за день до начала менструации. Ещё пару дней назад перенесла небольшое отравление. Терапевт сказал, что плохой анализ скорее всего из-за этого.

Из лекарств принимаю фолиевую кислоту в больших дозах по 4 таблетки в день по назначению генетика.

Может ли большое количество кристаллов оксалата кальция быть из-за приёма фолиевой кислоты? Или причина их появления в чем-то другом?

Прокоиментируйте, пожалуйста, почему все показатели в микроскопии не соответствуют норме.

Из жалоб последние дни беспокоит боль в нижней части живота над лобком чуть справа. Не сильная, Периодическая, режущая.
Проблем или дискомфорта при мочеиспускании не испытываю.

Заранее спасибо за удалённое время.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд, по анализам присутствует воспаление, однако учитывая, что было отравление, я бы советовала вам повторить общий анализ мочи, если картина сохраниться, то пролечить воспаление, фолиевая кислота и оксалаты не связаны.
Дарья 2018-04-27 10:55
Спасибо большое за Ваш ответ!

Для снятия воспаления терапевтом было назначено:
монурал по 3 г - 2 дня, канефрон по 2т 3 раза/день - 14 дней, цистон по 2т 2 раза/день - 1 месяц.

Нужно ли принимать что-то еще?
Можно ли посещать сауну во время лечения?

Заранее большое спасибо за уделенное время!
Монурал никогда не принимают ежедневно, если он и назначается повторно, то как минимум через 2-5 дней. Канефрон одобряю и обильной питье. В сауну нельзя.
Дарья 2018-04-27 12:49
Еще раз спасибо за уделенное время!