Превышение показателей в оам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Наджелудочковая экстрасистолия
Здравствуйте! Девочке 7 лет. Уже почти 2 месяца беспокоит зуд в области малых половых губ. Чешется несколько раз в день - после подмывания на некоторое время проходит. Временами появляются ранки (видимо расчесывает), которые щипят и больно дотрагиваться. Были у гинеколога, мазок хороший. Были у дерматолога, ничего не выявили. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи. Мне кажется, некоторые показатели превышают норму. Связана ли с ними наша проблема? Стоит ли волноваться? В чем искать причину? Заранее, большое спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, в моче соли и белок, т к соли фосфаты, то очень вероятно есть скрытая инфекция в мочевых путях, нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, также узи почек и мочевого пузыря
Татьяна 2020-11-13 16:04
Добрый день, Ольга Александровна!
Большое спасибо за Ваш ответ.
Сегодня сделали УЗИ. Расширена лоханка. Ничего не объяснили.
Это очень плохо? По какой причине это может быть?
Когда в 2 года делали УЗИ все было нормально. Но моча мутная и с резким запахом примерно лет с 3-4. Не обращали внимания, думали такая особенность.
Подскажите, пожалуйста, бакпосев обязательно нужно сдать? В нашей больнице не делают - будем тогда искать, где сделать. По нечипоренко сдали - результат в понедельник только.
Да, все эти анализы нужно сделать, расширение лоханок может быть признаком инфекции, а может быть при нарушении оттока мочи из-за камней или солей
Татьяна 2020-11-23 21:45
Добрый день! Я уже вообще ничего не понимаю. Педиатр вместо нечипоренко назначила 2-стаканную пробу. Результаты прилагаю. Помогите, пожалуйста, расшифровать, что они означают? Посев мочи отрицательный. Еще не дожидаясь результатов начали пить фурагин и канефрон. Изменений никаких, зуд в области малых половых губ не проходит. Пьем уже 7 дней. И мажем синтомициновой мазью. Девочка уже вся извелась. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Заранее, большое спасибо.
Татьяна 2020-11-23 21:46
В анализе много лейкоцитов, скорее всего в нижних мочевых путях инфекция, плюс вульвит. Через 5 дней после начала фурагина нужно снова сделать общий анализ мочи, если там все таки будут лейкоциты выше нормы возможно подключить антибиотик