Лимфоциты выше нормы длительный период

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, Александр Борисович! Прохожу диспансеризацию (42 г.) и сдала биохим. Анализ крови. Вчера получила результаты, которые вогнали в ужас и в панику (результаты прилагаются). Подскажите, пожалуйста, к каким врачам мне необходимо обращаться за поиском причин отклонений результатов от нормы? Результаты как-то связаны между собой и могут говорить об одном заболевании? Волнуют, в первую очередь, высокие показатели лимфоцитов и низкие нейтрофилов. В 2016 г. я сдавала там же этот анализ и тоже были повышенные лимфоциты, но ниже (42% и 4,1) и нейтрофилы были ниже - 47%. И тромбоциты тоже повышены были и тогда (346X10). Мне терапевт сказала тогда, что ничего страшного. Я и успокоилась. Лейкоциты тогда тоже были около 9, но так же попадали в норму. Сейчас еще и глюкоза из венозной крови показала 6,5 (холестерин в норме). Ранее всегда сдавала из пальца и всегда была норма, а венозную первый раз и вот такой результат. Но, тут я уже записалась к эндокринологу для проверки дальнейшей и перепроверки. Сдала на ТТГ анализ, но пока нет результата. Ранее был в норме. Так как у меня была запись на прием в этот день к гастроэнтерологу, то она посмотрев анализы и собрав анамнез предположила, что проблемы могут быть с органами брюшной области или лямблии. Рекомендовала пройти УЗИ брюшной полости (записалась). Обратила она так же мое внимание на то, что в анамнезе у меня имеется поллиноз и аллергия на пыль. Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой раздрай в результатах и в организме? Насколько критичны показатели лимфоцитов у меня? Что следует обязательно проверить еще? Если пересдавать биохимию, то через какое время это лучше сделать? Необходима ли очная консультация гематолога? Заранее благодарю Вас за ответ! P. s. уточню еще что мой рост 171 см, вес примерно 63-64 кг. Резко не худела за год, а наоборот прибавила 2-3 кг. Анализы сдавала за 2 дня до начала менструаций (уточняю, если этот фактор может влиять на показатели, конечно). Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-15 20:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для исключения патологии печени и щитовидной железы.
Обследуйтесь на предмет исключения сахарного диабета.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-10-17 20:59
Александр Борисович, спасибо большое Вам за ответ! Именно такой план действий по проверке уже и определен. Вы подтвердили его верное направление. И Вам всего только хорошего).