Нейтрофилы у ребенка упали до 2, а лимфоциты повысились до 89

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год И 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста. У ребенка упали нейтрофилы сегментоядерные до 2, а лимфоциты повысилась до 89. в прошлом месяце нейтрофилы сегментоядерные были 10, а лимфоциты 84. гемоглобин 124. лейкоциты 7. моноциты 7. почему такое происходит. И можно у вас наблюдаться и что для этого нужно?
Теги: низкие нейтрофилы у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-13 11:15
Здравствуйте.
У ребенка выраженная нейтропения. Вам показано наблюдение не у меня, а у гематолога по месту жительства.
В настоящее время необходимо срочно обратиться очно к гематологу, обследоваться. Имеется опасность агранулоцитоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-02-13 18:39
Спасибо большое. Завтра записались к гематологу в Морозовскую. Очень переживаю, но педиатр считаетет это необходимым, говорит-это норма у детей. Очень переживаю, надеюсь завтра будет грамотный гематолог. Александр Борисович, насколько это все опасно. Ребенок активен, никаких признаков болезни. Завтра, на чем мне настаивать у врача?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-13 18:45
Не нужно настаивать, там вполне компетентные врачи. Я тоже надеюсь, что все обойдется.
Но это не норма. Ребенок нуждается в наблюдении детского гематолога.
Сообщите завтра об итогах своего визита.
Удачи.
Платная консультация
Надежда 2018-02-13 18:49
Огромное спасибо Вам. Обязательно сообщу . жалко Мы не можем попасть к Вам на прием. Очень переживаю, надеюсь все хорошо будет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-13 18:54
Я не веду приема уже давно.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-02-14 18:22
Александр Борисович, добрый вечер. Спасибо Вам за ваше понимание и заботу. Ваш диагноз подтвердился. Агранулоцитоз. Латентный дефицит железа? Функциональная картиопатия. Себорейный дерматит. Назначили лечение метиллуроцилом. Прописали много анализов крови и узи. Я хочу вам пожелать здоровья. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 06:24
Спасибо за пожелания, взаимно.
Платная консультация
Надежда 2018-02-17 11:20
Александр Борисович, добрый день. Подскажите пожалуйста, сдали мы аналищы на ig M показало 0.25 низко. И железо норма 11.75. но латентная железос. Способность 57. на вирусы все отрицательно. Ферритин 19. Осталось сдать на гранулоцитотокстческие антитела (очень сложно найти где его делают) начали пить метилуроцил по 1/3 2 раза в день. Какой прогноз по анализам? К врачу через месяц. Еще каждые 10 дней делаем анализ крови. Подскажите, что еще может нам надо.? огромное спасибо Вам.
Надежда 2018-02-17 11:25
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-17 12:57
Здравствуйте.
Опасности в показателях нет. Прогноз хороший.
Не вижу оснований для других назначений. Более того, считаю что вы в надежных руках, занимается высококвалифицированный специалист и Вам не стоит пытаться гоняться за двумя зайцами, к хорошему это не приводит.
До свидания, будьте здоровы.
Платная консультация
Надежда 2018-02-17 13:00
Александр Борисович, какой замечательный человек. Спасибо Вам большое.
Надежда 2018-03-27 09:48
Добрый день Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, при Нейтропении у ребенка в 1 год и 3 месяца в случае повышения температуры, какое жаропонижающие средство разрешено. Пора вирусов, очень беспокоюсь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-28 13:10
Здравствуйте.
Нет таких средств. Менее опасны препараты бруфена и парацетомола. И только по назначению лечащего врача.)