Нормобласты в анализе 1 на 100 кл

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга,32 года. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови. Очень настораживает нормобласты 1 на 100 кл. Лимфоциты 14.3, нейтрофилы80.4, палчкоядерные нейтрофилы 7, сегментоядерные нейтрофилы 72. Накануне испытала сильный стресс, месяца 3 идут скудные менструации, как только закончила кормить ребёнка. Могло ли это повлиять?. сам анализ прилагаю. Заранее огромное спасибо
Теги: нормобласты в крови, нормобласты норма у детей
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-04 12:49
Здравствуйте.
Поверьте, Вам нечего опасаться. Данных за заболевание крови нет и близко. Все изменения в анализе вполне допустимы для Вашего состояния.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2017-05-04 13:04
Большое спасибо, Александр Борисович! Поддержали! Как Вы думаете, стоит переслать анализ для само успокоения или нормобласты всё-таки иногда могут присутствовать в анализе здорового человека и не указывают на патологию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-04 13:07
Дело Ваше. Я твердо говорю- в Вашем состоянии это норма.
Платная консультация
Ольга 2017-05-04 13:10
Огромное спасибо, Александр Борисович! Успокоили. Всего Вам хорошего!
Ольга 2017-05-07 08:11
Простите, Александр Борисович. Очень волнуюсь В прошлый раз забыла написать, что по ночам появился пот в области груди(где- то месяц) . И ещё несколько дней назад начала сильно болеть нога. Не может ли быть это чем- то серьёзным? И ещё: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой сдавала не натощак (ела йогурт часа за 3 до анализа). Могло ли это исказить результаты?
Ольга 2017-05-07 08:14
И ещё: после сна появлялся уже 2 раза синяк в области глаза (как след от подушки), но в течение часа сам проходит. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-07 09:13
Ольга!
У меня такое впечатление, что Вы не рады тому, что у Вас все в порядке. И начинаете собирать всякую ерунду.
Успокойтесь уже, иначе придется обращаться к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 09:30
Спасибо большое, Александр Борисович! Извините меня. Здоровья Вам и всего самого доброго. С наступающим праздником Великой Победы!
Ольга 2017-05-11 18:13
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Сдала ещё раз общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Насколько критичны отклонения? Заранее большое спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 19:07
Я не могу ответить, что критично, а что нет. Я вижу нормальный анализ крови без всяких оговорок.
Платная консультация
Ольга 2017-05-11 19:12
Большое спасибо, Александр Борисович!