Сгущение крови после covid19?

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит.
Здравствуйте, Александр Борисович. Вопрос по клиническому анализу крови. В ноябре переболел ковидом, был на изоляции дома 22 дня. Пил эликвис каждый день (прекратил пить в начале декабря), антибиотики и противовирусные препараты. На фоне ковида, начался гайморит, был сильный кашель. В конце декабря, и за пониженного иммунитета снова приболел, пропал голос, сухой кашель до сих пор иногда отхаркивается желтая мокрота (подозревают трахеит или бронхит) Сейчас вот сдал анализы крови, сильное сгущение в клиническом анализе. У меня всегда гемоглобин был на верхней границы, я задавал вам ранее вопрос вы сказали в норме. Сгущение на фоне ковида? Эликвис пить снова? И нужно ли сливать кровь? Сам очень мало пью воды, в основном кофе и чай, принимаю препараты эутирокс 25 мг (аутоиммунный териодит) и повышены лимфоциты, базофилы снижены %.
Прилагаю новый анализ крови, и анализ крови за прошлый год который я вам отправлял:
Спасибо большое за вашу помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2022 года

6 ответов

Igor 2022-01-20 20:43
Анализ за прошлый год, по которому я задавал вам вопрос. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 22:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вам не показано проведение какого-либо лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Igor 2022-01-20 22:06
Спасибо большое, Александр Борисович. А что можете сказать о периодическом процентном% повышении: Лимфоцитов, моноцитов, базофилов и сниженных нейтрофилов.
В абсолютном кол-тве, в норме. Это нормально? И стоит хотя бы для профилактики как то снизить гемоглобин, может больше пить воды? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-21 05:00
-это обычная работа клеточного иммунитета
-нет смысла. Если это вам настолько важно, займитесь донорством крови.
До свидания.
Платная консультация
Igor 2022-01-21 18:56
Александр Борисович, добрый вечер. Я вас уже достал своими вопросами, извините. Но сегодня я сдал общий анализ мочи (пришёл результат) повышена плотность мочи и определяется высокий Уробилиноген. Когда болел ковидом в ноябре, был гайморит и лечился антибиотиком супракс, потом в декабре так же восполился гайморит и горло, пил антибиотик левофлоксацин. Что это может быть? И нужно доп обследование? В начале ковида побаливали почки. Документ прилагаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-21 21:42
Ваш вопрос в компетенции нефролога. Такой специалист на сайте работает.