Клинический анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ихтиоз лёгкой формы
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Какие странные в лаборатории нормы. Подскажите, надо ли на что то обратить внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-30 16:29
Здравствуйте.
Я не вижу проблем с анализом. Все показатели соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-30 16:34
Спасибо вам большое.
Анна 2020-07-30 17:30
Александр Борисович, прошу прошения. В анализе есть RDVa, не нашла информацию по этому значению. Для него какие нормы для нашего возраста?
Анна 2020-07-30 17:41
Не очень поняла ответ. Значит это для нас норма? Нигде не нашла рефересных значений для этого показателя
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-30 22:56

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-07-31 14:08
Александр Борисович, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста ещё один анализ.
Анна 2020-07-31 14:11
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 15:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Для комментариев мне необходимы подробности клинической ситуации.
Платная консультация
Анна 2020-07-31 15:26
Да вроде ничего на данный момент не беспокоит ничего. Неделю назад лимфоцитов было 50, нейтрофилов 45. Я вам высылала анализ на этой же странице с самого начала. Имеет синдром Жильбера и ихтиоз. УЗИ делали месяц назад все в норме. Врач раньше ставил хронический тонзиллит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 15:32
На фоне синдрома Жильбера это вполне объяснимо и не критично. Никаких мероприятий не требуется. Контроль общего анализа крови через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-31 15:47
Спасибо большое. И вам всего наилучшего!