Помогите Александр Борисович

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, хр. Панкреатит, ожирение.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня всегда чуть повышины тромбоцыты, самое большое было до 420. Принимала ТромбоАсс 100мг, 2 недели уже как не пью, потому как случился гормональный сбой и кровило. Принимала Транексам и Аскорутин, 5 дней уже не принимаю и сегодня пошла сдала анализ посмотреть надо ли мне пить ТромбоАсс опять и увидела, что не только тромбоциты повышины но и анализ РСТ. Боюсь, не знаю, что делать дальше. Сейчас принимаю вагинально утрожестан. Скажите можно пить ТромбоАсс или может, что то другое!? И вообще, с чего начать проверку? Гематолого у нас в городе к большому сожалению нет????Помогите пожалуйста. Заранее ????
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 14:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови, такие отклонения допустимы в норме. Норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Прием тромбо асса и подобных препаратов вам не показан.
Для контроля сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. При их значении ниже 450 тысяч лечение не требуется. При стабильно повышенном показателе выше 450 тысяч- нужно на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-05 14:27
Спасибо вам огромное за ответ. То есть правельно я поняла, что значение РСТ не страшное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 14:28
Можете не обращать на него внимания.