Консультация по лечению антибиотиками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотел с Вами проконсультироваться. Я недавно заболел: заболело горло, насморк и т. д., потом вроде стало легче, но позже сильно заболело горло и поднялась температура. Я пошел к лору, мне выписали антибиотик-Амоксиклав, также полоскание горла ОКИ и в нос Полидекса. На второй день приема антибиотика у меня начался понос и сильно крутит живот. Доктор сказал, пропить антибиотик хотябы дней 5. Другой лор посоветовал поменять антибиотик на Вильпрафен Солютаб.

Подскажите можно ли вообще прекратить прием антибиотика (хотя я читал, что так делать нельзя) или ограничиться хотябы 3 мя днями? Или лучше заменить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-13 20:45
Здравствуйте.
Оба врача сочли необходимым прием антибиотика. Это означает, что следует сменить антибиотик и начать параллельно прием линекса.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-08-13 21:06
Ясно. Большое спасибо. А не подскажите линекс как лучше принимать?
По 2 капсулы 3 раза в день на 7- 10 дней.)
Платная консультация
Сергей 2019-08-23 16:05
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста результат анализа крови? В данный момент лечусь от гайморита. Заранее спасибо
Здравствуйте.
Разверните на 180 градусов.
Платная консультация
Сергей 2019-08-23 22:20
Вот пожалуйста
Сергей 2019-09-06 10:43
Еще раз здравствуйте Александр Борисович. Прошёл курс антибиотика, сейчас ещё пью синупрет. Лор сказала пересдать анализ крови. Посмотрите пожалуйста. СОЭ опять повышено, а лейкоциты снизились
Это нормальный анализ. Лейкоциты в норме, СОЭ-норма. Общепризнанная норма- до 20 мм/час.
Платная консультация
Сергей 2019-09-06 15:59
Большое спасибо.