Полиморфизм генов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз н. конеч
Здрфибриноген- помогите пожалуйста разобраться. Планирую беременность после замершей (в феврале). Проходила лечение все это время, были сданы необходимые анализы. На последок врач предложил сдать ПЦР полиморфизмов генов системы свертывания. Результат: FGB: 455(G A) фибриноген- повышение на 10-30% уровня фибпиногена в крови, PAI-1(5G4G) - изменение серпина1 способствует фибринолизу. Сейчас пью кардиомагнил- неделю, и по назначению врача с 16-25 д. цикла свечи утрожестан. Доктор, очень переживаю по поводу анализов. Консультацию получить не могу, пришлось уехать в др регион. Помогите, пожалуйста, уважаемый доктор. Спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-21 12:45
Здравствуйте.
Всю следующую беременность Вам будет очень трудно вести без непосредственного наблюдения гематолога. Она должна проходить под постоянным контролем коагулограммы в непосредственном контакте с гематологом. И, в зависимости от показателей, будет зависеть лечение. По интернету это невозможно. Так что думайте.
Платная консультация
Анна 2016-09-21 13:55
Александр Борисович, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, сейчас на стадии планирования и с теми показателями анализов, отправленными ранее, нужно принимать какие-нибудь препараты? И насколько большие отклонения? Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-21 14:08
Вы указали, что имеется полиморфизм генов. А лечение определяется анализами - коагулограммой. И не только ей. Поэтому я и говорю- без очных консультаций гематолога Вам не обойтись. Я Вас заочно лечить не буду- это преступление.