Гемастаз при беременности, необходима ли коррекция?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, состою на учете у гематолога с диагнозом: нарушение гемостаза сложного генеза: носитель генетического, гомозиготного полиморфизма гена FGB-Фибриноген, гетерозиготного полиморфизма генов MTHFR-Метилентетерагидрофолатредуктазы и PAI-1-ингибитор активатора плазминогена. Геморрагический диатез: дизагригационная тромбоцитопатия. ПО результатам анализов на сроке 19 недель: кол-во тромбоцитов 292, спонтанная агригация 0,8 %, с АДФ- 90%, с адреналином 82%, с коллагеном 83%, ВФ-антиген 138%, АЧТВ- 25с., ПТИ -111%, МНО-0,93, Фибриноген 3,5г/л, Эуглобулиновый фибринолиз-170 мин, активность антитромбина III- 80%, активность системы протеина С- 0,68, РФМК- отс., Д-димер- 531, криоглобулин- положит. Нормы в заключении моих анализов указаны не для беременных, консультацию гематолога в данный момент получить не могу (переехали в другой город). Принимаю курантил 25 1т/ 1р. д., фемибион2, дюфастон 10 2 т/д, лиотон 1000 под коленку 1рд. Беспокоит только кровоточивость десен во время чистки зубов. Необходима ли коррекция препаратов и значительны ли нарушения анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-03 08:24
Здравствуйте.
Часть показателей дана в неизвестных мне единицах и я не могу судить из-за разнонаправленности показателей. Так что ищите гематолога на месте- на расстоянии консультации не получится.
Удачи.