Замершая беременность на 9 неделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, много лет стояло бесплодие неясного генеза. После обнаружения эндометриоза прокололи 6 уколов бусерелина и, не выходя из ИК получилась первая долгожданная беременность. На 9 неделях плод замер. Сдала анализы по назначению гинеколога.
ПЦР полиморфизмы генов фолатного цикла:
MTHFR: 677 - СС -нейтральный генотип,
MTHFR: 1298 - СС -снижение функц. Активности фермента,
MTR: 2756 - AA -нейтральный генотип,
MTRR: 66 - GG - снижение функц. Активности фермента, рост уровня гемоцистеина в крови.
ПЦР полиморфизмы генов системы свертывания:
F2- GG - нейтральный генотип,
F5 - GG нейтральный генотип,
F7- GG нейтральный генотип,
F13 - GT - изменение фактораXII,
FGB: 455 - GG - нейтральный,
ITGA2: 807 - СТ - изменение интегрина а-2 тромбоцитарного рецептора к коллагену, увеличение скорости адгезии тромбоцитов.,
ITGB3: 1565 - ТТ - нейтральный,
PAI-1: 675 - 5G4G - изменение серпина -1 - антогониста тканевого активатора плазминогена.
Сдавала Гемостазиограмма - без отклонений от нормы.
Ещё прикладываю Эли-П-Комплекс 12. Подскажите пожалуйста, есть ли отклонения в анализах, послужившие замиранию плода? Чем лечить? Нужен ли контроль гематолога во время следующей беременности? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-06 17:54
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия, которая могла оказать влияние на неудачное течение беременности. Ваши действия должны быть такими- сдать анализ крови на коагулограмму, гомоцистеин, со всеми анализами встать на учет к гематологу. Возможную беременность наблюдать гинекологу с гематологом, вопросы о необходимости и виде лечения должны принимать оба специалиста под контролем показателей коагулограммы, которую нужно будет сдавать регулярно. Лечение согласуется специалистами, учитывается акушерская ситуация.
Всего доброго.